Presto Pizza Service & Döner – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Presto Pizza Service & Döner in Chemnitz

Imbiss & Döner · PizzaChemnitz

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Presto Pizza Service & Döner

In Chemnitz liegt Presto Pizza Service & Döner, ein Imbiss. Anschrift: Hainstraße 77, 09130 Chemnitz.

Laut den vorliegenden Angaben ist Presto Pizza Service & Döner an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag ist Montag. Laut vorliegenden Angaben gibt es Speisen zum Mitnehmen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 24 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gießer-Eck, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner, Pizza
Ort
09130 Chemnitz
Adresse
Hainstraße 77

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen
  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von Presto Pizza Service & Döner

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Presto Pizza Service & Döner derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Presto Pizza Service & Döner aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Presto Pizza Service & Döner
MontagGeschlossen
Dienstag10:00–14:00 Uhr, 16:45–22:00 Uhr
Mittwoch10:00–14:00 Uhr, 16:45–22:00 Uhr
Donnerstag10:00–14:00 Uhr, 16:45–22:00 Uhr
Freitag10:00–14:00 Uhr, 16:45–22:00 Uhr
Samstag12:30–22:00 Uhr
Sonntag12:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Presto Pizza Service & Döner
Hainstraße 77
09130 Chemnitz

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Presto Pizza Service & Döner. Koordinaten: 50.83781, 12.93418

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHainstraße 77, 09130 Chemnitz

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Presto Pizza Service & Döner finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Presto Pizza Service & Döner

Wo befindet sich Presto Pizza Service & Döner?

Presto Pizza Service & Döner befindet sich in der Adresse Hainstraße 77, 09130 Chemnitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Presto Pizza Service & Döner geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 10:00–14:00 Uhr, 16:45–22:00 Uhr; Sa, So: 12:30–22:00 Uhr.

Bietet Presto Pizza Service & Döner Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Welche Küche bietet Presto Pizza Service & Döner?

Presto Pizza Service & Döner ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner, Pizza.

Ist Presto Pizza Service & Döner barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Chemnitz ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland